Ненужные вещи в гардеробе

Сен 21, 2018
Лайфстайл
6 0

Практические советы о том, как избежать ненужных покупок и сэкономить свои денежные средства.

1. Разберите свой гардероб.

Проведите инвентаризацию своего гардероба, избавьтесь от ненужных и лишних вещей. Отдайте знакомым вещи, которые вы уже давно не носите. Осмотрите внимательно свою одежду. Возможно у вас есть однотипные предметы гардероба, а вы на днях хотели купить такую вещь, которая у вас уже есть.

2. Совместные покупки.

Благодаря стремительному развитию социальных сетей, появилось множество групп о совместных покупках. Это могут быть шубы, парки, фирменные часы. Изучайте товары, доставку, гарантии. На таких покупках можно хорошо сэкономить.

3. Учитесь носить дорогие вещи.

Мы можем копить деньги несколько месяцев на брендовую одежду, и когда мы ее приобретаем, то носим ее очень редко. Нужно получать удовлетворение от дорогой покупки, испытывать эйфорию. Носить такую одежду с достоинством и удовольствием.

4. Игра в ожидание.

Если у вас возникает жгучее желание купить какую-то вещь, остановитесь, выдохните, сделайте перерыв на 15 минут. Затем поразмышляйте, где и когда вы будете ее носить. Подумайте о том, действительно ли вам нужна эта вещь. Если покупка стоит более 5 000 рублей, не покупайте ее сразу же, отложите решение до завтрашнего дня.

5. Не увлекайтесь распродажами.

По мнению психологов, мы ходим на распродажи не за покупками, а стремлением получить гормон счастья. Ведь у нас возникает купить желанное платье или кофту со скидкой 40% или 50%. Может оказаться, что товар, купленный на распродаже, не подходит вам по размеру или фасону. Поэтому чаще напоминайте себе, что лучше покупать качественные, а не случайные вещи.

6. Покупайте только то, что важно.

Иногда, чтобы отвлечься от посторонних мыслей, люди отправляются за покупками. Если у вас возникает желание что-то приобрести, подумайте о том, будете ли вы использовать эту вещь в ближайшее время. Если ответ будет отрицательный, смело откладывайте эту покупку.

7. Не покупайте ради слова «подарок».

Часто в косметических и парфюмерных магазинах устраивают различные акции. Покупатели могут выйти за рамки предполагаемого бюджета ради вожделенного подарка. Можно поддаться на провокацию, и купить духи за 4 000 рублей, а в подарок получить пробник помады.

8. Ультрамодные вещи.

Многие специалисты не рекомендуют покупать такие вещи. Они очень быстро выходят из моды, что было популярным в этом сезоне, уже в следующим будет устарелым.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.