Как начать свой бизнес-проект в Инстаграм

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день Инстаграм является одной из популярнейших соц. сетей. В связи с этим всё больше и больше предпринимателей решают открывать свой бизнес именно в этой платформе. И это правильное решение, потому что в этой социальной сети находятся очень крупные деньги. Но многие, имея идею, не знают, как её воплотить, как сделать так, чтобы это действительно принесло успех. Если вы приняли решение продвигать свою бизнес идею именно в Инстаграме, то это статья для вас.

Сразу хочется отметить, что это трудоемкий процесс и, возможно, потребуется ни один месяц, чтобы раскрутить свой аккаунт. Если же всё-таки вы готовы идти к своей цели, продолжайте читать данную статью и узнаете основные правила для продвижения инстаграм страницы.

Начните с оформления. В названии обязательно должно быть имя бренда/кампании. Это делается для того, чтобы потенциальные подписчики понимали, в чем суть вашего аккаунта. Аватаркой (основной фотографией) вашего аккаунта должен быть логотип кампании, для ещё большего привлечения аудитории. Важно не оставлять поля контактной информации пустыми, люди должны иметь возможность связаться с вами. Так же, если у вас есть вебсайт, обязательно добавьте ссылку на него.

Проработайте контент-план. Будьте оригинальны, инстаграм-контента сейчас великое множество, конкуренция большая. Продумайте, что, как, и когда вы будете выкладывать (желательно продумывать всё на месяц вперёд). Важно! Старайтесь придерживаться единой тематики и цветовой гаммы, визуал играет огромную роль в данной социальной сети. Заинтересуйте подписчика своим стилем. В случае, если вам не удаётся сделать это самостоятельно, обратитесь к опытному блогеру, который предоставляет данные услуги.

Не забывайте взаимодействовать со своими подписчиками. Никто не любит следить за “страницей-призраком”. Отвечайте им в комментариях, читайте сообщения в direct, проводите прямые эфиры. Уделяйте аудитории максимальное количество времени. Не забывайте, что можно запустить акцию или розыгрыш призов, в том числе денежных, так аудитория ещё больше заинтересуется вашим аккаунтом.

Сотрудничайте с популярными блогерами. Покупайте у них рекламу или предлагайте свой товар взамен на рекламу. Это очень действенный способ, т.к у некоторых блогеров аудитория поистине огромная. Речь идёт не о 100 тыс. человек, а намного больше. Есть блогеры миллионники.

Используйте хэштеги. Разделите посты на определённые рубрики и к каждой из них подберите свой собственный хэштег. Так вашим подписчикам будет проще ориентироваться на вашей странице и искать посты.

Не забывайте следить за новинками. В Инстаграм постоянно выходят обновления, которые добавляют что-то интересное. Не бойтесь этим пользоваться, будьте современны, эксперементируйте.

Помните, что Инстаграм именно то соц.сеть, в которой можно за относительно короткие сроки набрать аудиторию и увеличить продажи. Данная платформа является самой подходящей для стартапа. Пользуйтесь советами, указанными выше и добивайтесь успеха. Желаем удачного продвижения!

Агентство интернет-маркетинга Promonid.com поможет вам выстроить качественную стратегию продвижения в инстаграм и стать лучше конкурентов, быть всегда на шаг впереди. Это более чем возможно, благодаря современным инструментам и внедрению продвинутых маркетинговых решений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.