Бизнес на торговле сувенирной продукцией

Май 19, 2018
Бизнес Идеи
10 0

Для организации работы сувенирного магазина следует продумать некоторые нюансы еще до его открытия. Этот вид деятельности имеет специфические риски и особенности, от которых он напрямую зависит. Небольшой магазинчик со средним уровнем начальных инвестиций поможет развить независимую предпринимательскую деятельность. После проведения государственной регистрации ИП следует выполнить несколько шагов.

Выбор местоположения

Правильно расположенная торговая точка гарантирует 50 % успеха. Вполне очевидно, что расположенный в людных туристических местах магазин будет приносить хорошую ежедневную выручку. Если в данном населенном пункте туристы являются большой редкостью, не стоит выставлять на продажу памятные сувениры. В данном случае специфика торговли больше напоминает магазин подарков. Эта разница вроде и невелика, однако выручка сильно разнится. Площадь помещения нужна небольшая – хватит и 30 кв. метров. Обязательным условием для успешной торговли является наличие красивой завлекающей вывески.

Ассортимент

На данном этапе подбора продукции для торговли рекомендуется всеми способами минимизировать затраты на ее приобретение. Так как сувенирная продукция относится к сезонным товарам, основные пики продаж приходятся на праздники и период отпусков. Изделия должны привлекать покупателей и вызывать у них явное желание приобрести эти вещи. Их стоимость не должна быть высокой, но и не относится к категории ширпотреба.

Оригинальное размещение товара на доступных для обзора стеллажах заметно повысит успешность продаж. Внимательно следите за собственным товаром – риск краж вполне вероятен, учитывая небольшие размеры изделий.

Открытие и реклама

Подарки и сувениры не относятся к изделиям повседневного спроса, однако магазин должен иметь постоянный доход с первых дней работы. Для этого необходимо провести хорошую рекламную кампанию и сделать торговую точку узнаваемой для потребителей. Использование флаеров с дополнительной информацией заметно повысит посещаемость сувенирного магазинчика. К увеличению объемов продаваемых товаров способствуют всевозможные акции и скидки, регулярно проводимые в магазине.

Конкурентоспособность

Открывая сувенирный магазин, делайте акцент на его уникальности. Нельзя размещать торговую точку неподалеку от уже действующего магазина конкурентов. Проводите постоянный мониторинг цен на товары в аналогичных заведениях. Розничная цена сувенирных изделий зачастую составляет 100 % от закупочной. Это позволяет изменять ее в широком спектре при изменении спроса.

Продумав все нюансы, смело начинайте этот интересный бизнес и кроме хорошего дохода можно получить огромное удовольствие от этой деятельности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.